Болит зуб обезболивающее



Комбинированный препарат Фаниган складывается из диклофенаак и парацетамола, каковые обуславливают выраженное противовоспалительное, обезболивающее, и жаропонижающее воздействие. В базе действия диклофенака лежит ингибирование фермента синтеза простагландинов циклооксигеназы, снабжающее анальгезирующий и жаропонижающий эффект, в применяемой дозе он не угнетает синтез протеогликанов хрящевой ткани.
Обезболивающее и жаропонижающее влияние парацетамола обусловлено его влиянием на гипоталамус, в частности на болевой центр и центр терморегуляции головного мозга. При ревматических болезнях Фаниган снижает болевые ощущения в суставах, утреннюю скованность и отек за счет противовоспалительного и анальгезирующего действия.
В послеоперационном и посттравматическом периодах он обезболивает, сокращает отечность послеоперационной раны. Фаниган хорошо оказывает помощь при болевом синдроме, связанном с первичной дисменореей и приступами мигрени.

Болит зуб обезболивающее

По окончании перорального применения Фанигана входящие в состав компоненты быстро всасываются. Прием еды не оказывает влияния на абсорбцию препарата. Концентрация активного вещества в плазме крови прямо пропорциональна дозе препарата, большой уровень наступает через один - полтора часа по окончании приема. Диклофенак фактически 100% связывается с белками плазмы крови, он кроме этого попадает в синовиальную жидкость, там его максимум концентрации наступает на 120-240 мин позднее, чем в сыворотке крови. Выведение диклофенака происходит с мочой (60%), а другое с желчью и каловыми массами. Метаболизм парацетамола происходит в печени, из организма он выводится полностью с мочой.

Показания к применению:
Болевой синдром разного происхождения: при воспалительных и деструктивных формах ревматических болезней (остеоартроз, ревматоидный артрит, спондилоатрит, анкилозирующий спондилит, бурсит, тендовагинит, миозит), при заболеваниях позвоночного столба, приступе подагры, в посттравматическом (ушибы, растяжения связок, сухожилий, мышц) и послеоперационном периодах, при тяжелых приступах мигрени, почечной колике, печеночной колике, при гинекологических болезнях с болевым синдромом ( первичная дисменорея, аднексит), при заболеваниях ЛОР - органов (отит, тонзиллит, фарингит), зубной боли, невралгии, ишиасе, болевом синдроме в мышцах и суставах, который появился по окончании тяжелых физических нагрузок.

Метод применения:
Дозировка препарата лична и зависит от возраста, заболевания и его течения, результата от препарата и его переносимости больным. На начальной стадии терапии взрослым и детям старше 14 лет назначают по две-три пилюли в сутки. В случае если симптомы заболевания носят умеренно выраженный темперамент, а также в случае долгого приема препарата, в большинстве случаев достаточно двух пилюль с промежутком в 12 часов. Большая дневная дозировка образовывает 3 пилюли. Лечение продолжается пять семь дней.

Побочные действия:
В большинстве случаев, Фаниган переносится хорошо. Время от времени вероятно происхождение тошноты, рвоты, расстройств кишечника по типу диареи либо запора, обострение язвенного колита. Также бывают головные боли, головокружение, редко сонливость, раздражительность, бессонница, нарушения чувствительности, зрения и вкусовых ощущений, кожная сыпь, крапивница, буллезная сыпь, экзема, синдром Стивен-Джонсона, синдром Лайелла (острый токсический эпидермальный некролиз).

Время от времени не редкость увеличение уровня печеночных ферментов в плазме крови, редко гепатит. Вероятны тахикардия, увеличение артериального давления, боль за грудиной, происхождение бронхоспазма, и системной анафилактической реакции с падением давления, в некоторых случаях васкулит, пневмонит, острая почечная недостаточность, протеинурия, гематурия, нефротический синдром, лейкоцитопения, тромбоцитопения, гемолитическая и апластическая анемии, агранулоцитоз.

Противопоказания:
Узнаваемая непереносимость составляющих компонентов Фанигана. Симптомы аллергии в анамнезе: приступ бронхиальной астмы, крапивница, острый ринит и другие, каковые появились на фоне приема диклофенака, ацетилсалициловой кислоты, парацетамола либо иных препаратов из группы нестероидных противовоспалительных средств.
 Пептическая язва желудка либо двенадцатиперсной кишки. Поражения печени и почек в стадии декомпенсации. Недостаток в организме глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы. Нарушения кровеобразования неясной этиологии. Возраст до 14 лет, период вынашивания беременности и кормления грудью.

Беременность:
Прием препарата при беременности и на протяжении кормления грудью запрещен. Как и другие нестероидные противовоспалительные препараты, Фаниган способен привести к преждевременному закрытию Боталлова протока, происхождению легочной гипертензии, олигурии и маловодия. Возрастает риск происхождения маточного кровотечения, атонии матки и периферических отеков.

Сотрудничество с другими лекарственными средствами:
Фаниган повышает содержание лития и дигоксина в сыворотке крови. Он снижает активность диуретиков, исходя из этого направляться неизменно контролировать уровень калия крови при одновременном назначении его с калийсберегающими диуретиками. Назначение Фанигана и НПВС в один момент увеличивает возможность происхождения побочных эффектов, кроме этого нужен постоянный контроль периферической картины крови.
При одновременном назначении Фанигана и антикоагулянтов возрастает риск кровотечения, исходя из этого нужен регулярный контроль за свертыванием крови. Фаниган повышает концентрацию метотрексата в плазме крови. Он кроме этого усиливает нефротоксическое воздействие циклоспорина.

Передозировка:
При передозировке препарата появляются падение артериального давления, нарушение дыхания, судорожный синдром, почечная недостаточность, нарушение функции ЖКТ. Лечение симптоматическое.
При интоксикации Фаниганом нужно знать, что форсированный диурез неэффективен а также страшен, перитонеальный диализ, и гемодиализ также неэффективны. Не разрещаеться при передозировке использовать антигистаминные препараты, глюкокортикостероиды и этакриновую кислоту, каковые смогут индуцировать ферментные системы цитохрома Р-450 и так расширить образование гепатотоксичных метаболитов.

Форма выпуска:
Пилюли оранжевого цвета, по 4 пилюли в блистере.

Условия хранения:
Хранить в сухом, чёрном месте, при t до 25 градусов Цельсия. Годен 3 года.

Состав:
Парацетамол 500 мг, диклофенак натрия 50 мг.
Дополнительные вещества: крахмал, поливинилпиролидон, кроскармелоза натрия, пропилпарабен натрия, стеарат магния, микрокристаллическая целлюлоза, краситель Желтый закат.

Дополнительно:
В случае назначения Фанигана больным с патологией желудка и кишечника, и с язвенной заболеванием в анамнезе, больным с заболеванием Крона либо язвенным колитом за ними нужен тщательный медицинский контроль. При приеме Фанигана вероятно увеличение активности ферментов печени, исходя из этого в случае продолжительного лечения продемонстрирован постоянный мониторинг функции печени. В случае если активность ферментов печени возрастает либо появляются другие симптомы, свидетельствующие о заболевании печени, то препарат нужно отменить. Фаниган кроме этого может приводить к приступам печеночной порфирии, исходя из этого таким больным его назначают с осторожностью.
В обеспечении обычного почечного кровотока важная роль принадлежит простагландинам, исходя из этого больным с болезнями почек либо сердца, пожилым больным, больным, каковые принимают диуретики, и тем, у кого возможно подозревать большое уменьшение ОЦК (к примеру, послеоперационные больные) Фаниган назначают особенно с опаской. Отмена препарата ведет к нормализации работы почек.

Фаниган кроме этого может угнетать агрегацию тромбоцитов в период лечения, исходя из этого нужен постоянный контроль системы гемостаза на протяжении приема препарата. У больных в пожилом возрасте, ослабленных, и имеющих небольшой вес нужно назначать Фаниган в минимальной действенной дозе. Фаниган. благодаря своим свойствам, может маскировать симптомы инфекционных болезней.
Больным, деятельность которых требует повышенного внимания, нужно не забывать о возможности происхождения головокружения и выполнять осторожность.

Лариса 29 сентября, 2015 год

Превосходный препарат! День назад поздно вечером разболелся зуб. Да так, что плакать хотелось. Ни соленая вода, ни ватка с корвалолом на зуб не дали положительного результата. Супруг внес предложение фаниган. Я ни при каких обстоятельствах не принимала данный препарат из-за деклофенака, по причине того, что мой гастрит таких препаратов не обожает. Но зубная боль была такая сильная, что я дала согласие бы кроме того на яд. На мое удивление боль начала утихать через мин. 15. И через пол часа совсем прошла. Всю ночь я дремала нормально, утром боль начала опять шевелиться и я приняла фаниган кроме того на голодный желудок и уже через 15 мин. имела возможность кроме того позавтракать, поскольку боль прошла. Позже посетила стоматолога. по причине того, что с зубами не шутят. И, вот,решила написать отзыв об этом препарате. Так что, не опасайтесь, принимайте смело фаниган от зубной боли и не переживайте за желудок. От одного -двух приемов гастрит не схватит, а боль уймется. Будьте здоровы. Читать потом

Николай 5 мая, 2016 год

Присоединяюсь. Была такая же неприятность. Фаниган превосходно обезболивает.

Анна 25 сентября, 2015 год

Таких препаратов, как Фаниган - море. Он содержит парацетамол и диклофенак натрия. Парацетамол обезболивает и снимает воспаление. Диклофенак имеется во всех препаратах, каковые как раз предназначены для лечения болезней опорно-двигательного аппарата. Нет в нем ничего особого. А вот этим Фаниганом не следует злоупотреблять. Как минимум, долгий прием парацетамола ничем хорошим не закончиться. Вправду, согласна с Гостем от 7 июля. Максимум, что Фаниган может сделать - это обезболить на некоторое время, но не вылечить ну никак. А с желудком вправду смогут быть неприятности.

Статьи по теме